IT-Services + Cloud

langjährige Erfahrung
IT-Beratung & Support
Miete / Kauf von Hardware
diverse Cloud Lösungen / Dienste möglich

Office365 
Kompetente Beratung für Ihre Firma
ob KMU oder Privat

IT-Services - Informatik Dienstleistungen Informatik Glattpark

CH-Cloud Schweizer Boden  CH-Datensicherung

Terra Drive File und Sync Lösung Terra Drive: Ihre Daten jederzeit überall


Umstellung auf Windows 10 ?

Umstellung auf Windows 10 oder neue Server mit Berücksichtgung möglicher sinnvoller Cloud-Szenarien. Wir prüfen die Datensicherung, Aktualität des Antivirenprogram und vieles mehr entweder im Sinne einer einmaligen Prüfung oder als wiederkehrende Dienstleistung. Beim Wechsel PC oder Notebooks liefern wir Ihnen nicht nur die Hardware sondern auch die Dienstleistung, dass die Daten/ Konfiugrationen auch wieder vorhanden sind. Wieviel Dienstleistung gewünscht ist entscheiden Sie.

 

 

Gamer PC kaufen
i7-8700K verfügbar !

mit Top Qualität
von Profis gebaut
neuste Technologie
für optimales Gaming
Abholung & kompetente Beratung im Glattpark

Leistungsstarke Gaming PC Schweiz gtx970 gtx1070 gtx1080 gtx980ti FSX Gamer Skylake Nvidia i7 Alle Gamer PC

HIGH End Gaming PC Leisstungstark - Ultimative Gamer für 4K UHD SLI gtx1080  HIGH End Gaming

Gaming PC zusammenstellen lassen in der Schweiz - Ihr Gaming PC selber konfigurieren  Gamer Konfigurator

Gamer Gaming Notebook Asus Alienware  Gaming Notebook - Top 3
 

ReadyToPlay
Einschalten und loslegen
Installiertes Windows mit Aktuellsten Treiber
keine Werbesoftware (gilt nicht für Notebook)

Kaufen von Gamer PC bei uns heisst komplett bereit: Ready to Play. Bieten Gaming PC von Budget, Flugsimulator bis Profi. Gehäuse wie Tower, Cube, Battlebox, Optional mit Modding wie LED-Stripes und Lüfter mit LED sowie gesleevten Kabel. HIGH END Gaming für 4K, CPU-Overlocking und CPU-Wasserkühlung, auch SLI ready oder mit zwei (SLI-2-way) bis drei (SLI-3-way) Grafikkarten. Konfiguriere mit dem PC Gamer Konfigurator, wähle die Komponenten und Zubehör für den Wunsch PC zum optimalen Spielvergnügen. In der Galerie sind noch mehr Bilder vorhanden.

Bitcoin & Altcoins
Einstieg & Beratung

Persönliche Beratung 
Welche Möglichkeiten gibt es
Sicheres Aufbewahren erlernen
Unterstützung und Einrichtung
Chancen und Risiken

Alles zu Beratung &
Einrichten & Konfiguration

Terminvereinbarung notwendig
 
 
 
 
 

 

Axxiv

Sonderangebote

Neue Produkte

Sony MDR-XB950N1 - Kopfhörer - Kabellos Stereo 290 g - Schwarz Sony MDR-XB950N1 - Kopfhörer - Kabellos Stereo 290 g - Schwarz
Ravensburger Familienspiel Dragons Junior Labyrinth, Kategorie: Konzentrationsspiel, Altersempfehlung ab: 4 Jahren, Spieldauer: 15 min, Min. Anzahl Spieler: 2 ×, Max. Anzahl Spieler: 4 × Ravensburger Familienspiel Dragons Junior Labyrinth, Kategorie: Konzentrationsspiel, Altersempfehlung ab: 4 Jahren, Spieldauer: 15 min, Min. Anzahl Spieler: 2 ×, Max. Anzahl Spieler: 4 ×
LWL Patchk. LC/LC, SM 7m DIGITUS LWL Patchkabel LC (APC) to LC (APC), Singlemode 09/125 µ, Duplex Länge 7m  NMS  LWL Patchk. LC/LC, SM 7m DIGITUS LWL Patchkabel LC (APC) to LC (APC), Singlemode 09/125 µ, Duplex Länge 7m NMS
Ravensburger Kinderspiel Errate die Berufe, Kategorie: Kinderspiel, Wissensspiel, Altersempfehlung ab: 5 Jahren, Spieldauer: 30 min, Min. Anzahl Spieler: 2 ×, Max. Anzahl Spieler: 4 × Ravensburger Kinderspiel Errate die Berufe, Kategorie: Kinderspiel, Wissensspiel, Altersempfehlung ab: 5 Jahren, Spieldauer: 30 min, Min. Anzahl Spieler: 2 ×, Max. Anzahl Spieler: 4 ×
DIGITUS - Piastra a muro - bianco, RAL 9005 - 2 porte DIGITUS - Piastra a muro - bianco, RAL 9005 - 2 porte
Kibernetik Weinkühlschrank M34A01, Energieeffizienzklasse: A, Bauart: Freistehend, Einbaunormen: Keine, Tiefe: 33.5 cm, Breite: 43 cm, Höhe: 75 cm, Flaschenkapazität: 34 × Kibernetik Weinkühlschrank M34A01, Energieeffizienzklasse: A, Bauart: Freistehend, Einbaunormen: Keine, Tiefe: 33.5 cm, Breite: 43 cm, Höhe: 75 cm, Flaschenkapazität: 34 ×
EDU NEATSUITE SMB ML NeatSuite for SMB - RNW LIC 20M - 0006-0010 USR  WIN-32 ML LIZ EDU NEATSUITE SMB ML NeatSuite for SMB - RNW LIC 20M - 0006-0010 USR WIN-32 ML LIZ
Gorenje D8666N Freistehend Frontlader 8kg A+++ Weiß Gorenje D8666N Freistehend Frontlader 8kg A+++ Weiß
Peach C526 - 10 ml - misura XL - magenta - cartuccia d'inchiostro (alternativa per: Canon CLI-526M) - per Canon PIXMA iP4950, iX6550, MG5350, MG6150, MG6250, MG8150, MG8250, MX715, MX885, MX895 Peach C526 - 10 ml - misura XL - magenta - cartuccia d'inchiostro (alternativa per: Canon CLI-526M) - per Canon PIXMA iP4950, iX6550, MG5350, MG6150, MG6250, MG8150, MG8250, MX715, MX885, MX895
PatchSee PatchClip - Set, Pink PatchSee Kabel Clip, Farbe Pink, Set= 50 Stück, PatchClip: Der Kabelclip für eine blitzschnelle Erkennung im Handumdrehen  NMS  PatchSee PatchClip - Set, Pink PatchSee Kabel Clip, Farbe Pink, Set= 50 Stück, PatchClip: Der Kabelclip für eine blitzschnelle Erkennung im Handumdrehen NMS
HP ZBook Studio G3 Mobile Workstation - Ultrabook - Core i7 6820HQ / 2.7 GHz - Win 7 Pro 64-bit (include licenza Win 10 Pro 64 bit) - 16 GB RAM - 512 GB SSD HP Z Turbo Drive - 15.6" IPS 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) - Quadro M1000M / HD Graphics 530 - Wi-Fi, Bluetooth - Space Silver - tast: Svizzera QWERTZ HP ZBook Studio G3 Mobile Workstation - Ultrabook - Core i7 6820HQ / 2.7 GHz - Win 7 Pro 64-bit (include licenza Win 10 Pro 64 bit) - 16 GB RAM - 512 GB SSD HP Z Turbo Drive - 15.6" IPS 3840 x 2160 (Ultra HD 4K) - Quadro M1000M / HD Graphics 530 - Wi-Fi, Bluetooth - Space Silver - tast: Svizzera QWERTZ
DIGITUS Professional - Cavo patch - modalità singola E2000/APC (M) a modalità singola E2000/APC (M) - 7 m - fibra ottica - 9 / 125 micron - OS2 - senza alogeni - giallo DIGITUS Professional - Cavo patch - modalità singola E2000/APC (M) a modalità singola E2000/APC (M) - 7 m - fibra ottica - 9 / 125 micron - OS2 - senza alogeni - giallo